СТРАНИЦА БЕЗОПАСНОСТИ

В детском саду прошло поучительное развлечение для детей «Поможем Колобку вернуться домой». Ребята вместе с лесными зверятами рассказали Колобку о знаках дорожного движения, о правилах поведения на проезжей части.
Чтобы у ребёнка сформировались навыки правильного поведения на улице, они должны научиться понимать, что является участником дорожного движения, какие бывают элементы дороги (дорога, проезжая часть, тротуар, пешеходный переход, обочина, перекресток). Маленькие пешеходы должны знать правила движения по тротуарам и обочинам и правила перехода проезжей части. И главное, что дети должны запомнить и понять – это то, что они ни в коем случае не должны выходить на прогулку без взрослых.
Очень важно не пугать ребенка улицей и транспортом. Ведь такой страх так же опасен для малыша, как беспечность или невнимательность. Нужно наоборот, развивать в нем внимание, собранность, ответственность, уверенность и осторожность.

Сейчас 37 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте