125-летию Сергея Прокофьева

В эти дни весь мир отмечает 125-летие великого русского композитора, признанного классика 20 века Сергея Сергеевича Прокофьева. Прокофьев внёс в русскую и мировую культуру неоценимый вклад, открыл новые пути в разных областях композиторского творчества. Жизнь Прокофьева в искусстве не была лёгкой и

безоблачной, его сочинения далеко не всегда принимались коллегами по композиторскому цеху. Однако великая сила музыки Прокофьева, её мощная энергетика победили и покорили сердца слушателей во всём мире.
Воспитанники нашего детского сада познакомились с симфонической сказкой Сергея Прокофьева «Петя и волк», посмотрели мультфильм «Прогулка» с музыкой Прокофьева и изобразили в своих рисунках музыку композитора. Музыкальный руководитель Абдрахманова Альфина Ганиевна провела консультацию для воспитателей о жизни и творчестве великого композитора и музыкальную викторину по пьесам С.С. Прокофьева.
Музыка С.С. Прокофьева будет долго звучать в сердцах каждого из нас...

Сейчас 96 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте