«Волшебный край»

«Волшебный край» - так когда-то назвал театр великий русский поэт А. С. Пушкин. Эти чувства разделяют и взрослые, и дети, соприкоснувшиеся с этим удивительным видом искусства. Театр является одной из самых ярких, красочных и доступных восприятию ребенка сфер искусства.

Театр способствует всестороннему развитию детей: развивается речь, память, целеустремленность, усидчивость, отрабатываются физические навыки (движения различных животных). Кроме того, занятия театрализованной деятельностью требуют решительности, трудолюбия, смекалки.
В детском саду прошёл театральный фестиваль. Готовились долго. Готовились родители – шили костюмы, рисовали афиши; готовились дети – учили роли, репетировали, волновались; готовились воспитатели, музыкальный руководитель – подбирали сказку, музыку, готовили атрибуты и многое другое; готовилась администрация – готовили призы, подарки...
В показе театров участвовали все дошкольные группы. Младшая группа №2 показала драматизацию сказки «Про Деда и Бабу и курочку Рябу»
(воспитатели: Зулкарнеева Гульфира Минивалеевна, Янченко Айгуль Ульфатовна).
Средняя группа №3 представила театральное представление по мотивам русской народной сказки «Заюшкина избушка» (воспитатели: Камалетдинова Лилия Миндигалиевна, Портнова Людмила Валерьевна).
Средняя-старшая группа №4 порадовала присутствующих спектаклем с валеологическим содержанием «Невероятные приключения Козы и Волка» (по мотивам русской народной сказки «Волк и семеро козлят») (воспитатели: Юлдашева Лариса Тагировна, Хабибрахманова Лена Дилавировна).
Старшая-подготовительная группа №5 поставила пьесу по сказке «Лягушка-обманщица» (воспитатели: Мухаметзянова Алия Булатовна, Сафарова Екатерина Сергеевна).
Подготовительная группа №6 подготовила мюзикл Светланы Мерзляковой «Приключение красок» (воспитатели: Яшина Ольга Владимировна, Колесникова Эльвина Рафинатовна).
Организатор театрального фестиваля – музыкальный руководитель высшей категории Абдрахманова Альфина Ганиевна.
Администрация детского сада выражает огромную благодарность за помощь в организации и проведении фестиваля всем родителям, детям и, конечно, педагогам детского сада.
Фестиваль завершился выступлением профессиональных артистов государственного театра кукол. Заслуженные артисты Республики Башкортостан представили детям спектакль «Доброе сердце».

Сейчас 69 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте