Стихотворение со словом январь

Одним словом, причин много, чтобы малыши полюбили эту пору года. А потому, существует много произведений про малышей, и для них.

Стихи о зиме и зимних праздниках

Устала вьюга, оробела И ветер северный притих. Снег ослепительный и белый С утра нагрянул прямо в стих. Январь принес нам столько света, Снежинка дремлет на плече. Январь, старик в державном сане, Садится в ветровые сани, — И устремляется олень, Воздушней вальсовых касаний И упоительней, чем лень. Его разбег направлен к дебрям, Где режет он дорогу вепрям, Где глухо бродит пегий лось, Где быть поэту довелось. Дело было в январе Дело было в январе, Стояла ёлка на горе. А возле этой ёлки Бродили злые волки. Вот как-то раз Ночной порой, Когда в лесу так тихо, Встречают волка под горой Зайчата и зайчиха. Строки обращены к возлюбленной лирического героя, которую он будит утром. Он просит ее открыть глаза навстречу северной Авроры. Аврора – римская богиня зари. Пушкин употребляет имя собственное Аврора в значении нарицательного слова «заря».

СТИХИ О ЗИМЕ

Что такое НОВЫЙ ГОД – Два волшебных слова? И уже готов ответ: Это хвойный запах, Серебристый лунный свет На еловых лапах, Невесомые шары С сахарной обсыпкой И мерцанье мишуры В полудрёме зыбкой. на крыше, на крылечке. Читайте хорошие и плохие, смешные и грустные стихи и песни про январь для подготовки к школе или вузу на нашем образовательном сайте стихосложения. Повышайте своё образование заходя к нам на сайт. Начинается январь. В январе, в январе Много снегу во дворе. Снег - на крыше, на крылечке.

Круглый год

Дети в снежки во дворе поиграют, Снежную бабу потом изваяют. Только с зимою придёт волшебство: Песни, колядки на Рождество. Ждём с нетерпением зимний приход, С новой мечтою встречать Новый Год. Белостоцкая 8.

Мама читает сыну книжку, он закрыл глаза новогодними леденцами: Freepik Стихи про символ года 2024 Гостем на новогодних утренниках в детском саду часто бывает восточный символ будущего года. В 2024-м это Дракон.

У него, как и у Деда Мороза, в стихах можно попросить подарки и счастливого нового года.

Короткие стихи про зиму для детей станут находкой для родителей.

Многие дети не охотно хотят что-то учить, а 4 строчки, это не много. К тому же, все стихи про зиму, действительно, красивые. Зима чудесное время года, даже взрослые ждут праздника, потому что в душе мы все дети.

Чаще всего детям нужно рассказать стихи на утреннике в детском саду или на утреннике в школе. Часто мы бываем на городской елке, где также нужно рассказать стих чтобы получить подарок.

Время зимы с декабрём наступает, Только она эту тонкость не знает И в ноябре снегом землю покроет, Детям на лужах каток обустроит. Так потихоньку работа пойдёт, Зимушка знает, что время - не ждёт. Вьюги, метели она принесёт, Ветви деревьев все снегом покроет, Их наготу первозданную скроет.

Сильным морозом нас спрячет в дома, А на стекле всем сплетёт кружева.

Стихи о январе

Просто красивые стихи о Новом годе. Снежинки кружат в хороводе, Рисует на окнах мороз, И вот Новый год к нам приходит Что он в эту полночь принёс? Принес нам красивую сказку, Где точно добро победит, Пусть год будет самым прекрасным, Желания осуществит! Жизнь проходит со скоростью света Каждый день пролетает, как миг, А в душе поселилось лето И сияет, как солнечный блик. Расслабление и отдых после кучи потраченных на написание стихов про декабрь сил. В общем, никогда еще не было так трудно собрать стихи про месяцы, как про январь. Великие русские поэты написали много замечательных стихотворений про зиму для детей. Эти стихи передают все богатство зимней природы, а также яркую атмосферу новогодних праздников и зимнего веселья.